*
Slider
blockHeaderEditIcon
Text_Vorstand
blockHeaderEditIcon

Landesverband der Film-Autoren BW e.V.
angeschlossen dem Bund Deutscher Film-Autoren e.v. BDFA

 

Der Vorstand

Beiräte

Walter Reichhart

1. Vorsitzender

Konstanzer Str. 63, 78315 Radolfzell
FON: 0 77 32 - 1 31 46
E-Mail: info@wreichhart.de

Lutz Schulmeyer

2. Vorsitzender
Carl-Maria-von-Weber-Str. 61, 71640 Ludwigsburg
FON: 0 71 41 - 87 95 67
FAX: 0 71 41 - 28 17 75
E-Mail: l.u.e.schulmeyer@t-online.de

Rolf Sigmund

Schatzmeister
Köhlesrain 105, 88400 Biberach
FON: 0 73 51 - 26 09
FAX: 0 73 51 - 3 16 87
E-Mail: sigmund@bdfa-lvbw.de

Leo Hippold

Schriftführer
Waiblinger Str. 59, 71404 Korb
FON privat : 0 71 51 - 3 26 29
         FCW:  0 71 51 - 36 09 85
FAX:             0 71 51 - 36 09 86
E-Mail: hippold@fc-w.de


Beiräte

Michael Martin

Einzelmitgliederbetreuung
Theodor-Heuss-Str. 7, 76344 Leopoldshafen
FON: 07 21 - 70 54 71
E-Mail: MichAnniMartin@gmx.de

Wolfgang Görner

Betreuung und Förderung junger Mitglieder
Bahnhofstr. 138/2, 74321 Bietigheim-Bissingen
FON: 0 71 42 - 44 03 60
E-Mail: wolfgang.goerner@online.de

Werner Rothenöder

Filmarchiv des LVBW
Weigoldsbergstr. 13, 73337 Bad Überkingen
FON: 0 73 34 - 59 81
E-Mail: archivar@bdfa-lvbw.de

Klaus Menzer

Mitglieder Datenverwaltung
Hungerbergstr. 70, 71364 Winnenden
FON: 0 71 95 - 6 23 71
FAX: 0 71 95 - 17 96 07
E-Mail: k-m.menzer@t-online.de

Helmut Kohlhammer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ifenstr. 12, 72622 Nürtingen
FON: 0 70 22 - 3 47 20
FAX: 0 70 22 - 21 02 10
E-Mail: mail@helmutkohlhammer.de

Gerhard Böhler

Technik - Projektion
Bussardgasse 2, 88046 Friedrichshafen
FON: 0 75 41 - 2 51 61
Mobil: 0152-319 145 14
E-Mail: gerhard.boehler.fn@t-online.de

Lutz Schulze

Wettbewerbs- und Juryfragen
Hörnleweg 3, 73235 Weilheim
FON: 0 70 23 - 74 86 76
E-Mail: schulze.lutz@kabelbw.de

Manfred Autenrieth

Webmaster
Kirchheimer Weg 13, 71686 Remseck
FON: 0 71 46 - 89 11 63
FAX:  0 71 46 - 89 11 65
E-Mail: webmaster@bdfa-lvbw.de

 

Text Bottom
blockHeaderEditIcon

© Landesverband der Film-Autoren Baden-Württemberg - Geschäftsstelle: Walter Reichhart (1. Vorsitzender), Konstanzer Str. 63, 78315 Radolfzell

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail