*
Slider 26.2
blockHeaderEditIcon
RFF.-R 26-F18
blockHeaderEditIcon

Regionales Filmfestival - Region 26 –
„Unterer Neckar“ – Frühjahr 2018
am 03. Februar 2018 in Freiberg/N - Ergebnisse

zum Presseartikel

Nr.

Autor / Club

Filmtitel

Länge
Min

Format

Wer-
tung

Weiter-
meldung

1

Hartmut Schiefelbein
LFC Ludwigsburg

Korsarenstadt Saint Malo

9

16:9
MPG4

3

 

LFF Dettingen

2

Hans-Dieter Krebs
KoFA Kornwestheim

Biike

11

16:9
MPG4

3

 

 

 

3

Frank Melchert
FC Heilbronn

Las Médulas

7

16:9
MPG4

1

 

LFF Dettingen

4

Frank Lauter
FC Hohenlohe Schwäbisch Hall

Braunsbach - Leben nach der Flut

19

16:9
MPG2

1

 

LFF Dettingen

5

Hans-Jürgen Ramoth
BDFA-Einzelmitglied

JESSICA

14

16:9
MPG4

2

 

LFF Dettingen

6

Jürgen Kläger
KoFA Kornwestheim

Pistensicherung im Skigebiet der Silvretta Nova

14

4:3
DV

3

 

 

7

Rainer Hofmann
LFC Ludwigsburg

Alb-Suite

19

4:3
DV

2

 

LFF Dettingen

8

Jürgen Kröner
FC Hohenlohe

Jura mit dem Motorrad

18

16:9
BluRay

3

 

 

9

Karl-Heinz Schmidt
FC Heilbronn

Die Straße im Rückwärtwärtsgang

2

16:9
MPG4

3

 

LFF Dettingen

10

Klaus & Christa Rütters
FC Heilbronn

Deckel gegen Polio

14

16:9
DVD

1

 

LFF Dettingen

11

Wolfgang Flumm
KoFA Kornwestheim

Ein zweites Leben

13

16:9
BD

2

 

LFF Dettingen

12

Hartmut Schiefelbein
LFC Ludwigsburg

Augusta Treverorum

10

16:9
MPG4

3

 

 

13

Frank Melchert
FC Heilbronn

Unter dem Zeichen des Kreuzes

14

16:9
MPG4

2

 

LFF Dettingen

14

Klaus Fritsche
AV-Dialog

Fünf vor Zwölf

2

16:9
MPG4

2

 

LFF Dettingen

 

Jury: Bergit Bergmann, Berghaupten - Wolfgang Görner, Bietigheim-Bissingen -
Manfred Autenrieth, Remseck - Dr. Volker Bürkle, Dürnau
Juryleitung: Lutz Schulze, Weilheim/Teck
Jury

 
 
RFF.-R 26-F18
blockHeaderEditIcon

RFF - Region 26 - Herbst 2018
Samstag 06. Oktober in Schwäbisch Hall

 

Veranstaltungsort: Haus der Vereine
Adresse: Am Schuppach 7, 74523 Schwäbisch Hall
Beginn: 13:30 Uhr, Jurybesprechung 13:00 Uhr
Veranstalter: Landesverband der Film-Autoren BW
Ausrichter: Filmclub Hohenlohe e.V.
Für Rückfragen zuständig: RL Klaus Menzer
CL Frank Lauter
Juryleiter: Lutz Schulze, Weilheim
Jury: Jürgen Reiling, Freiberg - Jürgen Gierich, Schwäbisch Hall - Prof. Fritz Dannenmann, Lichtenstein - David Gräber, Radolfzell
Meldeschluss: 01. Okt. 2018
Anmeldeportal des BDFA


 

 

Text Bottom
blockHeaderEditIcon

© Landesverband der Film-Autoren Baden-Württemberg - Geschäftsstelle: Walter Reichhart (1. Vorsitzender), Konstanzer Str. 63, 78315 Radolfzell

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail